Version PDF Imprimer cette page

Comité Régional Hygiène Sécurité et Conditions de Travail du 6 juin 2017

FO vous informe régulièrement de ses revendications et de son action à vos côtés, dans les services
et les laboratoires. Le syndicalisme Force Ouvrière est efficace parce qu’il est indépendant
de la direction du CNRS et du ministère. Pour renforcer cette indépendance, REJOIGNEZ FO !

Pour lire le compte-rendu, cliquer sur l'icone PDF ...

 

 

Correspondants FO : Frederic.Paul@univ-rennes1.fr, Christian.Godet@univ-rennes1.fr,
Agnes.Ranger@univ-lemans.fr, Yannick.Mauboussin@univ-angers.fr,
Rene.Richard@univ-nantes.fr, Herve.Chuberre@enssat.fr,
Thierry.Giorgiutti@univ-brest.fr, Benedicte.Charrier@sb-roscoff.fr